— Новости — Своевременная инициативность – залог развития программы


Размещено: 22.06.2023 11:28, изменено: 26.06.2023 15:10

Своевременная инициативность – залог развития программы

По поручению Губернатора сформирована Рабочая группа по разработке программы развития предприятий промышленности строительных материалов Челябинской области.


В кабинете генерального директора ССК УрСиб Юрия Десяткова 21 июня было проведено первое заседание Рабочей группы по разработке программы развития предприятий промышленности строительных материалов Челябинской области.

Рабочая группа была сформирована по поручению Губернатора Челябинской области, данного по итогам совещания на тему «Итоги жилищного строительства в Челябинской области в 2022 году и планы на 2023 год» с целью проработки вопроса и предоставлению предложений по увеличению производства строительных материалов на территории Челябинской области.

Заместитель Губернатора, Сергей Шаль, Председатель Рабочей группы, дал разъяснения о необходимости работы данного направления. Работа заключается в том, чтобы знать производителей, объединить и наполнить информацию разных ведомств.

Союз строительных компаний Урала и Сибири в целях систематизации сведений, а также противодействию распространения контрафактной продукции, ранее организовал работу по наполнению Реестра испытательных лабораторий Челябинской области. На сегодняшний день в инициативном порядке ООО "УралНИИстром" создана и наполняется информационная система "интерактивная карта", которую предлагается формировать на территории Челябинской области, включая информацию о мощности, качестве продукции, в том числе по результатам лабораторных исследований. Это поможет достичь интеграции с реестром добросовестных производителей и строительных материалов, который формирует Ассоциация «Национальное объединение строителей».

Первое заседание рабочей группы прошло с участием вице-президента Ассоциации «НОСТРОЙ» Аркадия Чернецкого и директора Департамента ценообразования в строительстве Аппарата Ассоциации «НОСТРОЙ» Павла Малахова.

В состав Рабочей группы, помимо ССК УрСиб, вошли Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Стоит отметить, что заместитель Губернатора Сергей Шаль, положительно отметил своевременность инициативы ССК УрСиб. Выбрано верное направление, обозначены приоритеты заданной работы. А значит, есть нацеленность на результат в разработке развития промышленности строительных материалов.





Яндекс.Метрика