Размещено: 19.06.2023 13:06, изменено: 19.06.2023 14:14

Троеборье

Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

В манеже легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области 18 июня прошли соревнования по троеборью. В программу троеборья входят три дисциплины.

Для мужчин это:

1. Подъем туловища на перекладине - подтягивание (выполняется без ограничения времени);

2. Прыжок в длину с места (участнику дается 3 попытки, в зачет идет максимальный результат).

3. Сжимание-разжимание рук на брусьях (выполняется на максимальное количество раз за 3 мин).

Для женщин это:

1. Прыжки через скакалку (выполняется на максимальное количество раз за 1 мин);

2. Прыжок в длину с места (участнику дается 3 попытки, в зачет идет максимальный результат);

3. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (стоя на гимнастической скамье выполняется два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует).

В итоге проведенных соревнований бесспорным побе­дителем в командном зачете (места мужчины и женщины одной команды определяются по наименьшей сумме мест в отдельных видах) стала команда СЛК Цемент (Титова Татьяна и Владимир Мотков, сумма мест – 2 (и Татьяна, и Владимир заняли 1 место в личных зачетах). Кроме того, Владимир Мотков уже третий год подряд достойно удерживает лидерство в этом виде спорта!

Второе место завоевала команда Челябинского завода электрооборудования (Липп Мария и Асылгиреев Вадим) при сумме мест – 4 (так же оба спортсмена в личном зачете стали серебряными призёрами). Команда ЧЗЭО впервые в этом виде спорта показала такой отличный результат!

Третье место у команды Голос.Девелопмент при сумме мест – 7 (Фролова Анастасия, занявшая 3 место в женском зачете и Суменков Артем – 4 место в зачете среди мужчин).

Кроме того, бронзовым призёром мужского зачета стал представитель команды «Modern Glass» - Комалов Арсен. Арсен показал достойный результат по всем трём дисциплинам и принес своей команде первое призовое место в этом сезоне!

Поздравляем призёров, победителей и всех участников соревнований

по троеборью в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области с отличными результатами!

Спартакиада строительных компаний Челябинской области подходит к концу, впереди соревнования только по трём видам спорта:

• спортивная рыбалка (24 июня);
  • футбол (1,2,8 и 9 июля);
  • легкая атлетика, VIP-забег и веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья!».

(12 июля - день официального закрытия Спартакиады: подведение итогов, награждение победителей, призёров и всех участников)