— Новости — Письмо командиру танка


Размещено: 17.02.2023 08:23, изменено: 17.02.2023 08:27

Письмо командиру танка

16 февраля в офисе ССК УрСиб состоялось вручение письма командиру танка N-ской части, участвующему в Специальной военной операции на территории Украины. Письмо было вручено танкисту, рядовому Андрею Аксенову, завершившему в настоящее время лечение в одном из Челябинских госпиталей и возвращающемуся в ближайшее время в часть. В январе 2023 года при ведении боевой работы вблизи населенного пункта Кременная Луганской народной республики наш земляк получил проникающее осколочное ранение. В настоящее время здоровью бойца ничего не угрожает,  он находится в отпуске.

С 1 февраля 2023 года проходит Всероссийская молодежная акция «Письмо защитнику Отечества». Суть акции – в письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Дети и внуки работников Союза строительных компаний Урала и Сибири приняли участие в этой акции и написали письмо, но не солдату, а командиру танка. И так как появилась возможность вручить его одному из служащих лично, письмо приурочили к поздравлению с 23 февраля, с днем защитника Отечества. В канун праздника письмо будет доставлено и передано лично Командиру танка.

В ходе встречи Андрей ответил на многочисленные вопросы об особенностях несения воинской службы по контракту, а также поблагодарил всех, за внимание со стороны гражданского населения, которое оказывается военнослужащим, исполняющим свой патриотический долг.

Пожелаем Андрею и всем нашим военнослужащим здоровья, удачи и успехов в деле защиты нашей Родины – Российской Федерации! Возвращайтесь с Победой!


На фото: Вручение рядовому А. Аксенову, наводчику-оператору танка «Защитник» письма для передачи командиру и всему экипажу танка.





Яндекс.Метрика