— Новости


Размещено: 09.06.2023 08:25, изменено: 09.06.2023 08:31

Студенты ЮУрГТК активные участники “Российских Студенческих Отрядов”

С 27 марта по 10 июня 2023 года на площадке ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» проходит обучение по основным программам профессионального обучения рабочим профессиям «Арматурщик», «Бетонщик», «Маляр» на бесплатной основе участникам студенческих отрядов в рамках реализации гранта предоставленного после успешного прохождения колледжем конкурсного отбора проводимого Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды (РСО)».

Колледж взаимодействует с Челябинским региональным отделением Российских студенческих отрядов с 2022г.. Благодаря этому студенты колледжа приобретают практический опыт на объектах Госкорпорации «Росатом» на производственной практике и вовремя летних каникул.

Студенты колледжа в составе 20 человек проходят обучение по профессии Арматурщик, 20 студентов по профессии Бетонщик и 20 студентов по профессии Маляр.

Обучение состоит из теоретической части и практического обучения, которое осуществляют преподаватели колледжа И.В. Халилова, Г.В. Живагина, Г.М. Рябова. В рамках прохождения практического обучения студенты производят ремонт учебной аудитории,вяжут каркасы и укладывают в опалубку, бетонируют конструкции.

После прохождения обучения студентам предстоит сдать квалификационный экзамен, по результатам успешной сдачи которого будет выдано свидетельство о присвоении рабочей профессии. В летние каникулы данные студенты будут трудиться на объектах ПАО «Газпром» и Госкорпорации «Росатом», где они овладеют не только профессиональными компетенциями, которые им помогут и в дальнейшем освоении образовательной программы, но и при трудоустройстве, а также они овладеют и общими компетенциями, такими как: работать в коллективе и команде, выбирать способы решения задач профессиональной деятельности, планировать и реализовывать личностное развитие.

Источник: ЮУрГТК





Яндекс.Метрика