— Новости


Размещено: 04.05.2021 16:38, изменено: 04.05.2021 19:35

Подведены итоги по командному полумарафону


Партнерами Спартакиады выступают:

   
   

В четверг 29 апреля в парке за муниципальной лыжной базой (ул. Лесопарковая, 2/а) в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области состоялись соревнования по прохождению полумарафонской дистанции.

В соревнованиях (в командном зачете) приняли участие 16 команд. Команда должна была пройти общую дистанцию 21 097,5 метров, один участник которой после прохождения дистанции, кратной 7 032,5 метра, передает эстафету следующему участнику (в составе команды может быть 2 или 3 участника).

Кроме командного зачета, в личном забеге для прохождения всей дистанции, приняли участие 3 спортсмена, которые представили компании: СЛК Цемент, УСТЭК-Челябинск и Строительный Контроль Заказчика.


На линии старта выстроились 19 спортсменов, готовые испытать себя на выносливость и получить удовольствие от результата.


Соревнования проходили в очень теплой и дружеской атмосфере, соперники поддерживали друг друга, а болельщики подбадривали не только своих участников, но и соперников.

Участники личного зачета, это опытные марафонцы, пробежавшие много километров и в копилке каждого уже не одна медаль. Между ними царил свой дух соперничества: «кто же станет обладателем золотой награды?»

И даже не удивительно, что ни одна из команд-участниц не смогли догнать «мастеров на длинные дистанции», несмотря на то что, в команде после 7 км на старт выходит следующий участник со свежими силами.

ИТАК, первым финишировал с результатом 1:29,31 Юрий Дмитриев, представитель УСТЭК-Челябинск; следующим, с отрывом на 49 секунд, финишировал Виталий Пушкарев (Строительный Контроль Заказчика) и замкнул тройку участников личного зачета с результатом 1:34,43 Алексей Широков (СЛК Цемент).


Среди участников командного полумарафона с отличным результатом первой на финиш пришла команда «ИнфорМА», в составе Дмитрия Бутенко и Гусева Константина (результат 1:35.29)


Второй финишировала команда «СЛК Цемент» в составе Николая Дена, Игоря  Насретдинова и Вадима Быкова (результат 1:37.36)



Третьей командой, завершившей дистанцию с лучшим временем, стала команда «БЕТОТЕК», в составе Романа Валавина и  Шамиля Ахметзьянова (результат 1:38.58)


Однако, места командного зачета распределились иным образом, в связи с тем, что в соревнованиях принимает участие не только сильный пол, но и девушки, которые имеют преимущество, которое выражается в 10 минутах от своего фактического результата.

И в итоге обладателем «золота» стала команда «Легион» (стратегически верно сформированная из трёх девушек),

«серебро» завоевала с отличным результатом команда «Азимут» (в составе только одна девушка)


«бронза» у команды «БЕТОТЕК» (и это не та команда ребят, которая показала третий лучший результат по времени, а команда № 2 в составе, которой тоже две девушки).



Ну, что ж… «девушки рулят».

Результаты турнира смотрите по ссылке (командный зачёт), по ссылке (личный зачёт).

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/

Напоминаем, что следующий этап Спартакиады:

  • пулевая стрельба 16 мая (СДЮСШОР по ул. Плеханова, 1а/1);
  • шахматы и шашки 22 мая (СДЮСШОР по ул. Свободы, 149);
  • плавание 27 мая (плавательный бассейн ЮУрГУ, ул. Сони Кривой, 60);
  • настольный теннис 29 мая (МБУ СШОР «Юпитер», ул. Российская, д. 36).

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Форма заявки на участие здесь.

Впереди нас ожидают следующие виды спорта: спортивная рыбалка; легкая атлетика; троеборье, армрестлинг; футбол; арм-рестлинг, дартс; спортивное ориентирование, и семейное мероприятие «мама, папа, я–спортивная семья».

по всем вопросам участия обращаться:
Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru





Яндекс.Метрика