— Новости — Союз строительных компаний Урала и Сибири приглашает на Форум «СтройЭкперт»


Размещено: 08.04.2024 13:31, изменено: 08.04.2024 13:32

Союз строительных компаний Урала и Сибири приглашает на Форум «СтройЭкперт»

Применение Искусственного Интеллекта и цифровизация строительных процессов: ведущие застройщики региона расскажут, как меняется бизнес.

Продолжается подготовка крупнейшего в регионе строительного Форума для экспертов и практиков «СтройЭкперт» - мероприятие пройдет с 24 по 26 апреля в рамках Юбилейной XX специализированной строительной выставки «IZBUSHKA!» на традиционной для проекта площадке – во Дворце Спорта «Юность».

Форум «СтройЭкперт» - проект с высоким коэффициентом прочности, надежной репутацией и неограниченным потенциалом, место концентрации лидеров отрасли, возможность для эффективных B2B и B2G коммуникаций. В 2023 году Форум объединил более 700 профессионалов отрасли – людей, к мнению которых прислушиваются, чей бизнес и достижения влияют на развитие стройкомплекса.

Одним из главных треков Форума станет форсайт-сессия Союза строительных компаний Урала и Сибири «Цифровизация в строительстве: задачи и лучшие практики». Мероприятие состоится 26 апреля с 11.00 до 12.30 на площадке Форума «СтройЭксперт».

Впервые для профессионалов отрасли будет презентован уникальный для России проект, разработанный совместно специалистами регионального Минстроя и ООО «ГОЛОС.Девелопмент» - формирование Конъектурного анализа цент на основе Искусственного Интеллекта. Это первый и единственный в стране и отрасли рабочий проект.

Напомним, с 1 февраля 2024 года применяется новый подход учета материальных ресурсов, строительных материалов и оборудования по цене компании-поставщика - в действие вступила новая xml-схема Конъюнктурного анализа цен, суть которой заключается в определении сметной стоимости по наиболее экономичному варианту, отталкиваясь от сбора информации, данных о текущих ценах.

Отдельного внимания сессии заслуживают выступления экспертов по вопросам практического внедрения ИСУП ОКС в строительстве - с 1 февраля 2024 года введена новая Методика расчета показателей оценки внедрения Информационной системы управления проектами государственного заказчика. Внедрение ИСУП - это основная задача в рамках Цифровой трансформации строительной отрасли, обеспечивающая взаимосвязь информационных систем и сервисов, применяемых участниками строительства на всех уровнях на основе единых форматов и правил обмена данными.

В рамках сессии рассмотрим передовой опыт проектирования с применением цифровых технологий, познакомимся с практикой работы и рассмотрения объектов с ЦИМ ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области», изучим имеющиеся практики и успешно реализованные проекты по применению цифровых технологий в строительстве, детально поговорим о формировании и ведении исполнительной документации в электронном виде.

Приглашаем Вас и сотрудников Вашей компании присоединиться к команде профессионалов, запланировать участие в работе мероприятия, получить самую актуальную и достоверную информацию и задать вопросы экспертам.

Необходима предварительная регистрация, количество мест - ограничено: https://izbushka.uralbuild.com/forum

Подробнее о Форуме: тел. +7 (351) 755-55-10, e-mail: org@pvo74.ru.

соб.корр.





Яндекс.Метрика