— Новости — Игры интеллектуалов


Размещено: 02.04.2024 14:55, изменено: 03.04.2024 07:21

Игры интеллектуалов


Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

В субботу 30 марта участники Спартакиады строительных компаний Челябинской области приняли участие в соревнованиях по  шашкам и шахматах.

Соревнования прошли в  СДЮСШОР, расположенной по адресу ул. Свободы 149.

В этом году количество участников превысило в 2 раза по сравнению с прошлогодними турнирами: к участию в соревнованиях по шашкам заявлено 27 девушек, по шахматам – 35 мужчин.

Очень приятно видеть на соревнованиях постоянных участников и большое количество новичков!

Согласно регламенту соревнований в шашках от команды принимает участие  исключительно женщина, а в шахматах, участие возможно как мужчины, так и женщины. Однако в этом году в шахматы играли только мужчины.

 

 

Соревнования, как обычно, проходили в 7 туров, по швейцарской системе. На каждую партию отводится 10 минут. Победитель определяется по наибольшему количеству очков. А в случае равенства очков у двух и более участников, распределение мест производится по системе коэффициентов: Бухгольца, Солкофа и после по количеству побед.

Итак, в этом году среди шашисток сильнейшей стала Ольга Карпова («УКАВТ»). Ольга постоянный участник и призер соревнований в этом виде спорта. И в этом году она вернула себе титул победителя (2023 год - бронза, 2022 год – золото).

Серебряную награду завоевала Боброва Анастасия («Modern Glass»).

Дарья Азова от команды «ИнфорМА» в этом году стала бронзовым призером.

Таким образом девочки, занявшие 2 и 3 места сместили на 4 место представительницу команды «БЕТОТЕК» Малиновскую Елизавету, в прошлом году занимавшую второе место.

 

 


Стимулирующая награда за последнее место: медаль «За стремление к совершенству» досталась представительнице команды «СЛК Цемент» - Анжелике Новичковой.

В соревнованиях по шахматам обладателем золотой  награды, поднявшись с четвёртого места прошлого года и подтвердив звание победителя 2022 года стал Василь Вакилов («БЕТОТЕК»).

Серебро завоевал Александр Доманин («УЖД»). Александр улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись с пятой строки турнирной таблицы прошлого года.

И замыкает тройку призёров Владислав Напольский, впервые принявший участие от команды «УКАВТ».

 

 


Благодарим ВСЕХ участников турниров интеллектуальных игр!
Поздравляем призёров, победителей и всех участников турнира в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области!

С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке

ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ для участия в следующих видах спорта! 

План соревнований на апрель 2024 года:

  • Плавание (11 апреля, четверг), заявку надо подать не позднее 9  апреля;
  • Дартс (13 апреля, суббота), заявку надо подать не позднее 11 апреля;
  • Пулевая стрельба (20 апреля, суббота), заявку надо подать не позднее 18 апреля;
  • Командный полумарафон (25 апреля, четверг), заявку надо подать не позднее 23 апреля.

по всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-951-23-53-589, dmitruk_iv@sskural.ru

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/, а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/




Яндекс.Метрика