— Новости — Итоги подведены, награды вручены


Размещено: 01.04.2024 13:54, изменено: 02.04.2024 09:36

Итоги подведены, награды вручены

В конце прошлой недели завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Челябинской области в 2024 году.

На протяжении 4 дней студенты из различных профессиональных образовательных организаций демонстрировали своё профессиональное мастерство на различных площадках города. В этом году в нем приняли участие более 500 студентов из 40 техникумов и колледжей области. Цель соревнования – определенный старт профессиональной деятельности! Наставники потрудились на славу, а участники достойно продемонстрировали свои навыки Профессионала.

Студенты принимали участие в компетенциях:

«Предпринимательство»;
«Архитектура»;
«Электромонтаж»;
«Токарные работы на станках с ЧПУ»;
«Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;
«Инженер- технолог машиностроения» ;
«Промышленная механика и монтаж»;
«Лазерные технологии»;
«Реверсивный инжиниринг»;
«Организация строительного производства»;
«Геопространственные технологии»;
«Кирпичная кладка»;
«Технологии информационного моделирования BIM»;
«Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»;
«Промышленная механика и монтаж»

29 марта, в челябинском образовательном комплексе «Смена» прошла церемония закрытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Южноуральские студенты и школьники получили заслуженные дипломы и медали.

От Союза строительных компаний Урала и Сибири побывали на закрытии Чемпионата Провоторов Дмитрий, директор Департамента нормативного регулирования и контроля и Жиденко Игорь, директор Учебно-аккредитационного центра. Они вручили Почетные знаки Союза строительных компаний Урала и Сибири «Лучший молодой специалист» 36 участникам за призовые места по разным номинациям. Также 24 победителя с разных профессиональных образовательных организаций получили ценные подарки от Союза.


Партнеры ССК УрСиб тоже не остались в стороне, от ООО «Бетотек» ценные подарки в номинации «Архитектура» получили троё студентов и такое же количество студентов в номинации «Кирпичная кладка» получили подарки от ООО «Голос.Строительство».

Победители Регионального этапа Чемпионата примут участие в соревнованиях Итогового (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет в мае-июне 2024 года в разных регионах России.

Соб.корр





Яндекс.Метрика