— Новости — В объективе город: челябинцев приглашают принять участие в городском конкурсе фотографий


Размещено: 27.03.2024 13:04, изменено: 27.03.2024 13:15

В объективе город: челябинцев приглашают принять участие в городском конкурсе фотографий

В столице Южного Урала стартовал фотоконкурс, посвященный архитектуре родного города. Челябинцам предлагают заснять фасады старинных и современных зданий, театров и офисов, особняков или домов, с которыми у них связаны тёплые воспоминания. Сделать тот самый кадр, что позволит зрителю по-новому взглянуть на красоту окружающих кварталов.

Принять участие в конкурсе «Голос города» могут как профессиональные фотографы, так и любители старше 18 лет. Проводит его в честь своего дня рождения группа «Голос» при поддержке челябинского Дома архитектора.

Сергей Пахомов, генеральный директор группы «Голос»: «Для компании красота — одна из важных ценностей. В своей работе мы особое внимание уделяем эстетике архитектуры. Нам интересно узнать, а как сами жители воспринимают архитектурный облик Челябинска? Какие эмоции вызывают у них здания? Что их привлекает и почему? Давайте вместе посмотрим на наш город как художники».

На конкурс принимаются фотоснимки городской архитектуры Челябинска. Это могут быть здания или их отдельные элементы, делающие их интересными и привлекательными. Номинаций в проекте три:

  • Профессиональное фото.
  • Любительское фото.
  • Специальная номинация: снимки объектов группы «Голос».

Разрешается фотографировать как на фотоаппарат, так и на обычный смартфон — каждое изображение имеет шанс на победу. Главное, чтобы снимок был авторский и сделан не ранее 2020 года. В специальной номинации принимаются фотографии проектов «Голоса» не только в Челябинске, но и в Сосновском районе.

Участникам конкурса необходимо сфотографировать здание и отправить снимок на электронную почту pr@golos.click, указав имя автора, адрес объекта, дату его создания, номинацию и краткое описание работы. Более подробно информацию о требованиях можно посмотреть в Положении. https://golos.click/news/Polozhenie_konkurs_fotografij_Golos_goroda_2024.pdf 

Фотографии принимаются до 25 апреля 2024 года. Оценивать их будет экспертное жюри. Награждение победителей и призеров состоится в мае. Всего компания приготовила 32 подарка (по количеству лет именинника). Среди них: беспроводные колонки, внешние жёсткие диски, фитнес-браслеты, а также игры «Дженга», пледы для пикника, термокружки, бутылки для воды. 

Лучшие работы примут участие в фотовыставке, которая откроется в Доме архитектора 24 мая. Затем они будут размещены в офисе «Голоса», чтобы вдохновлять сотрудников на творчество и созидание. А лучшие фотографии объектов компании будут опубликованы на рекламных баннерах с указанием имени автора. 

Источник: Группа «Голос»





Яндекс.Метрика