— Новости — Хоккей с мячом в валенках


Размещено: 04.03.2024 14:16, изменено: 07.03.2024 06:34

Хоккей с мячом в валенках

В минувшие выходные на хоккейном корте во дворе дома 138а по улице Танкистов впервые в истории Спартакиады строительных компаний прошел турнир по хоккею в валенках с мячом.

В соревнованиях приняли участие 11 команд. Это достаточно много для нового вида спорта, учитывая тот факт, что многие представители команд клюшку в руках держали только в детстве, осваивая дворовый хоккей. Но, видимо, навыка, освоенного в детстве, вполне хватило, чтобы уверено противостоять своему сопернику. Глядя на наших хоккеистов было ощущение, что все они окунулись в своё беззаботное детство: отличное настроение, азарт, блестящие глаза, улыбки на лицах, радость от заброшенных в ворота мячей и эмоции от пропущенных. И всё это несмотря на то, что каждой команде в день предстояло сыграть не менее 5 игр и провести около 5 часов на улице без комфортных условий для переодевания и отдыха. Ну, что ж, Челябинск самый хоккейный город в России и, найти за короткий срок комфортную площадку со всеми удобствами не так то и просто. Но теперь понимаем, что этот вид спорта приживется в программе Спартакиады строителей на следующие годы и, вопрос по площадке будем решать заранее для повышения качества соревнований и привлечения большего количества участников.

Заявившиеся к участию в турнире 11 команд были разделены, путём жеребьёвки, на две группы. Чтобы завоевать более высокое место в итоговой турнирной таблице, важно занять лучшее место в группе, так как согласно регламенту, закончив игры в своей группе игрокам предстояла только одна встреча с командой, занявшей аналогичное место в другой группе (то есть на победу в общем турнире могла претендовать только команда, занявшая 1 место в группе, а встретиться в борьбе за бронзу только команды, занявшие 2 место в своей группе).

 

 

 

Итак, в первый игровой день (2 марта) прошли игры группы «А» среди 6 команд: КЕММА, ИнфорМА, ВЕСНА, ГОЛОС, АПРИ ФЛАЙ и Новый Век.

В группе А, согласно регламенту Спартакиады, команда, занявшая 6 место получает поощрительный приз и утрачивает право на стыковые игры с командой другой группы. Несмотря на вполне достойную игру, медали турнира «За стремление к совершенству» получили ребята из команды «КЕММА».


Во второй игровой день (3 марта) на хоккейном корте встретились команды группы «Б»: Завод КПД г.Миасс, ССК УрСиб, Modern Glass, Монтажный Горизонт и СЛК Цемент. В этот же день прошли стыковые турниры, игра за 3 место и финал.

Результаты игр здесь.

 

 

 

В борьбе за бронзовую награду встретились команды «Modern Glass» и «Флай Плэнинг». В итоге дебютанты Спартакиады «Флай Плэнинг» одержали победу. Хочется отметить удивительную группу поддержки этой команды. Возможно, её наличие и повлияло на отличный результат бронзового призёра турнира по хоккею в валенках с мячом команды «Флай Плэнинг».

 


В серьёзной борьбе за золотую награду и звание победителя турнира по хоккею в валенках с мячом  боролись команды «Голос» и «СЛК Цемент». Со счетом 3:1 победила команда «СЛК Цемент»




Благодарим ВСЕХ участников турнира по хоккею в валенках с мячом, эмоции, зрелищность и отличные результаты! Поздравляем призёров, победителей и всех участников турнира в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области!

С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке

В ближайшие выходные 9 и 10 марта пройдут групповые игры турнира по волейболу

Место проведения: Дворец Спорта «Динамо» ул. Коммуны, 98а

ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ!  Волейбол (9-17 марта), заявку надо подать не позднее 05 марта.

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/, а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/

по всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-951-23-53-589, dmitruk_iv@sskural.ru




Яндекс.Метрика