— Новости — Опыт и традиции создают семейные династии


Размещено: 27.02.2024 09:08, изменено: 04.03.2024 14:16

Опыт и традиции создают семейные династии

27 февраля в офисе ССК УрСиб состоялось чествование строительной династии Мурдидов.

Общий суммарный стаж династии составил 299 лет. Двенадцать представителей этой большой династии внесли весомый вклад в формирование трудовых традиций, сохранение семейных ценностей и преемственности поколений в строительной отрасли.


Основал династию Мурдид Дмитрий Архипович (1905-1982) в селе Лозовый Яр Киевской области. Дмитрий Архипович работал в колхозе им. Сталина на пилораме, где заготавливал строительные материалы для ремонта и строительства объектов колхоза. Старший сын Дмитрия Архиповича, Григорий Дмитриевич, выбрал профессию геолога и посвятил жизнь геологоразведке, в том числе изысканиям под строительство объектов металлургической промышленности в составе проектного института ГипроМЕЗ. Младший сын, Иван Дмитриевич, стал геодезистом и работал в строительном тресте «Укрсвязьстрой» г. Киева.

В трудовых династиях профессиональные навыки, особенности и специфика определённого вида работ передаются от родителей детям и усваиваются с детства. Это позволяет от поколения к поколению развивать и углублять профессиональные навыки, оттачивать мастерство. Именно так и было в семье Мурдидов. Основатель этой славной династии привил любовь к труду и навыки мастерства своим детям и внукам. А те, в свою очередь, вносили и вносят на протяжении всей своей жизни вклад в развитие строительной отрасли. При этом их объединяет и семейная сплоченность, чувствуется дух семьи, родства и любовь к своему строительному делу. Они не только родственники, члены одной большой и дружной семьи, но и коллеги.


Самому старшему члену династии на сегодняшний день 94 года – Мурдид (Литвиненко) Земфира Михайловна. Она мать-героиня, мама 5 детей. И надо отметить, с каким трепетом и чувством уважения к ней относятся члены ее большой семьи. Земфира Михайловна – горный инженер-геолог. 28 лет она проработала в Челябинской геологоразведывательной экспедиции треста «Челябгеологоразведка» по поиску и разведке песка, глины, гранитов, мрамора на территории Челябинской области.


Коллектив Союза строительных компаний Урала и Сибири с огромным удовольствием, большой честью  и уважением поздравили славную династию Мурдидов, вручили всем членам династии свидетельство установленного образца и памятный подарок. Этой династии есть чем и кем гордится. Благодаря таким семьям, где передается любовь к своему делу из поколения в поколение, строятся города, и покоряются большие вершины.

Собств. корр.





Яндекс.Метрика