— Новости — В Челябинске прошёл Международный форум добрососедства для застройщиков и управляющих компаний


Размещено: 29.09.2023 12:53, изменено: 29.09.2023 12:59

В Челябинске прошёл Международный форум добрососедства для застройщиков и управляющих компаний

Площадка объединила руководителей девелопмента и управления домами, маркетологов, продуктологов, команды по развитию добрососедства и сервиса из России и Казахстана. Организатором и экспертом первого в Челябинске форума «Так можно» выступила управляющая компания «Голос.Комфорт» (входит в девелоперскую группу «Голос»). Три дня сотрудники компании рассказывали о трендах в развитии управления многоквартирными домами, о новом лице УК, а также о том, как коммунальная отрасль может пройти путь «от ЖЭКа к человеку».

Местом проведения форума Челябинск был выбран неслучайно. 17 лет назад холдинг «Голос» (на тот момент СК «Легион») основал собственную сервисную компанию «Голос.Комфорт». Сегодня организация формирует культуру добрососедства и сервиса не только в столице Южного Урала, но и за ее пределами. Под управлением бренда находится 1,7 млн квадратных метров жилья в Челябинске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, ведутся переговоры об обслуживании жилого фонда застройщиков из других регионов.   

На форуме специалисты управляющей компании поделились опытом, как им удалось с нуля создать комьюнити по добрососедству и сервису. И как первый в городе соседский центр, основанный «Голосом», стал площадкой для общения жителей, проведения мастер-классов, спектаклей, экологических акций, дней рождения, совместных кинопросмотров и других событий. 

Также спикеры рассказали о финансовой стороне работы, о том, как укрепить репутацию, завоевать доверие жителей и проводить массовые мероприятия силами управляющей компании. Познакомили с клубной программой «Соседи», которая предоставляет клиентам группы «Голос» скидки у партнёров – от магазинов стройматериалов до медицинских клиник.

Екатерина Казорина, куратор соседского центра «Формат», ГК «DNS Девелопмент» (г. Владивосток): «Когда я ехала на этот форум, то не совсем понимала, почему он назыается «Так можно». Но увидев мишку в нашем автобусе, оценив игру скрипачки на стройке, я поняла: «Так можно». Управляющую компания может быть такой. И дальше каждый день, который мы проживали вместе, был пропитан ощущением «Так можно». Вы нас буквально пропитали культурой сервиса».

Рынок управляющих компаний трансформируется. Современные сервисные компании способны отвечать не только за уборку и ремонт в подъездах. Они ищут точки взаимодействия с жителями, выстраивая с ними партнёрские отношения, и создают среду, в которой хочется жить. Для этого можно использовать широкий спектр инструментов. В «Голос.Комфорт» это приложение для жителей, в котором можно подать заявку, отслеживать выполнение и ставить оценку; удобный круглосуточный контакт-центр, который фиксирует каждое обращение в единой системе; функция видеонаблюдения, которая помогает поддерживать порядок на территории и даже находить потерянные вещи. 

Сергей Пахомов, директор группы «Голос»: «Для успешной работы на рынке недвижимости девелоперу сегодня мало строить красивые дома, создавать социальную инфраструктуру и благоустраивать окружающее пространство. В конечном счёте, клиент понимает, что правильно выбрал место для жизни, когда прожил в нём какое-то время. И ключевая роль в том, какое ощущение получит человек, принадлежит управляющей компании. «Так можно» — это как раз про то, как можно изменить качество жизни, сменив вектор управления многоквартирным домом в сторону неравнодушия, партнёрства, культуры сервиса».

В планах компании продолжить работу в этом направлении и масштабировать опыт создания культуры добрососедства и сервиса в другие регионы.






О «Голос.Девелопмент»

«Голос.Девелопмент» – крупная девелоперская компания Южного Урала, в портфеле которой более 1 млн м2 жилой недвижимости комфорт-класса, бизнес-класса и коммерческого сектора. Строительный холдинг обеспечивает полный жизненный цикл возводимых объектов: от проектирования и строительства до эксплуатации жилых комплексов. Компания располагает проектным институтом, собственным парком техники, подрядными организациями, управляющей компанией и производством, которое обеспечивает потребности застройщика.

С момента основания компании в 1992 году застройщик построил и ввел в эксплуатацию дома в 7 жилых комплексах в Челябинске и Сосновском районе Челябинской области: ЖК «Святогор», ЖК «Галион», ЖК «Александровский», ЖК «Подсолнухи», ЖК «Башня Свободы», ЖК «Ньютон» и ЖК «ХЮGGE». 100% домов сданы в срок. «Голос.Девелопмент» занимает 3 строчку в ТОПе застройщиков России по потребительским качествам жилья по данным портала ЕРЗ.РФ*.

*Профессиональный и независимый рейтинг застройщиков России.





Яндекс.Метрика