— Новости

26.03.2019

Соревнования по настольному теннису

В прошедшее воскресенье, 24 марта, в СДЮШОР по настольному теннису «Юпитер», состоялись соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады строителей-2019.

В турнире приняли участие 14 команд, в составе которой 1 женщина и 1 мужчина. Однако некоторые команды вышли на состязания в неполном составе – за команды «Архитек» и «МостДорСтрой» играли без женской половины, а команду «АкадемСтройПроект» наоборот представила только женщина - Нина Геннадьевна Папшева, неоднократный победитель и призер соревнований по настольному теннису нашей Спартакиады. Согласно жеребьевке, команды, были разделены на две подгруппы.

Таким образом, в мужском турнире сразились 13 команд, а в женском – 12. Согласно регламенту, в групповых турнирах и четвертьфинальных матчах, спортсмены сражаются в трех партиях до двух побед, тогда как в матчах полуфинала, финала и в битве за третье место количество встреч возрастает до пяти.

По итогам женского турнира бронзовым призером в женском турнире стала дебютантка Спартакиады Кимличенко Светлана из команды «НПО РТС»;

Нина Папшева в этому году стала серебряным призером, уступив в финальном матче Светлане Трошкиной из команды «Теплоэнергооборудование».

По итогам мужского турнира, первым среди мужчин стал Евгений Симаков («Энсаф») - серебряный призер прошлого года; второе место занял Евгений Жуков («Тополинка») и третье место завоевал Константин Хитряков («Тяжстрой»).

По итогам командного зачета, победитель которого определяется по сумме мест, заработанных женщиной и мужчиной вместе, борьба развернулась следующим образом: теннисисты команд «Теплоэнергооборудование» и «Энсаф» набрали равное количество и по регламенту соревнований им предстояла дополнительная встреча пара на пару. Очень красиво и зрелищно играли наши теннисисты!

Итого: «золото» получила команда «Теплоэнергооборудование», «серебро» -  команда «Энсаф», «бронза» – у теннисистов команды «Тяжстрой».

Напоминаем, что зимний этап Спартакиады строителей продлится до конца апреля.

С 6 апреля начинаются соревнования по баскетболу.

Результаты соревнований смотрите по ссылке.

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ГК «Стронекс» http://www.stroneks.ru/stroneks/spartakiada/

Контактное лицо: Дмитрук Ирина Васильевна, 8 -351-90-53-589, dmitruk_iv@sskural.ru.