— Новости — Общественный Совет при Минстрое Челябинской области


Размещено: 12.05.2023 14:05, изменено: 12.05.2023 14:11

Общественный Совет при Минстрое Челябинской области

Союз строительных компаний Урала и Сибири 11 мая принял участие в Общественном Совете при Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области под руководством Председателя Андрея Мурдида, президента Челябинского межрегионального Союза строителей. На повестке заседания был вопрос о наградной деятельности работников строительной отрасли. Участники заседания обсудили вопрос о необходимости торжественного мероприятия по случаю празднования Дня строителя и единогласно решили представить этот вопрос на рассмотрение Губернатору Челябинской области.

Екатерина Балдова доложила участникам Общественного Совета о наградной деятельности Союза строительных компании. О тесном сотрудничестве с Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области. Представитель Минстроя - Гилиждинова Алина, начальник отдела координации, подтвердила ежегодную тенденцию роста награждаемых строителей Челябинской области. В сравнении с 2019-2020 гг количество награждаемых в 2021 – 2022 гг Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выросло на 40%. Так же увеличились и показатели государственных наград.

В 2022 году государственных наград были удостоены 5 кандидатов строительной отрасли, среди которых – Заслуженный строитель Российской Федерации. Отметим, что Заслуженного строителя РФ область не видела на протяжении нескольких лет.

Союз строительных компаний Урала и Сибири уже начал подготовку к профессиональному празднику Дню строителя – 2023. Совместно с Челябинским межрегиональным Союзом строителей ведется прием документов на региональные награды кандидатов строительной отрасли. Более подробная информация о приеме и прилагаемых к наградным листам документах размещена на сайте Челябинского межрегионального Союза строителей в разделе «Награды»: http://www.souzstroy74.ru/articles/nagradi/. Кроме того, на сайте Союза строительных компаний Урала и Сибири представлены все виды наград ССК УрСиб: https://sskural.ru/nagrady/.

Собств. корр.





Яндекс.Метрика