— Новости — Союз строительных компаний Урала и Сибири принял участие в пресс-конференции, посвященный вопросам федерального проекта «Профессионалитет»


Размещено: 14.04.2023 08:22, изменено: 14.04.2023 09:10

Союз строительных компаний Урала и Сибири принял участие в пресс-конференции, посвященный вопросам федерального проекта «Профессионалитет»

Совсем скоро в школах прозвенят последние звонки и учащиеся старших классов станут выпускниками!

А значит пора определяться с выбором будущей специальности и выбором учебного заведения.

Чтобы помочь выпускникам и их родителям сделать правильный выбор, редакция Аргументы и Факты в Челябинске провела пресс-конференцию с представителями Министерства образования Челябинской области, крупнейшими образовательными организациями среднего профессионального образования, рейтинг которых возглавляет ГБПОУ «ЮУрГТК» г. Челябинск и опорными работодателями.

Модератор пресс-конференции Статирова Ольга Ивановна, начальник управления профессионального образования МОиН Челябинской области. Ольга Ивановна обратила внимание на все новшества в системе СПО, особый аспект увеличение цифр приёма при поступлении на бюджет. Подробно остановилась на #ФП_Профессионалитет, в который погружены практически все государственные технические учебные заведения. В колледже будет проходить обучение по Строительству, Машиностроению, Металлургии, Электронике и радиотехнике.

«Южно-Уральский государственный технический колледж» представлял Родионов Сергей Леонидович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и представитель опорного работодателя ССК Урала и Сибири, Жиденко Игорь Сергеевич, директор учебно-аккредитационного центра Союза строительных компаний Урала и Сибири.

В 2023 году колледж стал базовой организацией Строительной отрасли и возглавил кластер «Строитель Южного Урала», а значит в этом году увеличится количество бюджетных групп по данному направлению, при наличии реально заинтересованного работодателя выпускники колледжа смогут трудоустроиться ещё в процессе обучения в колледже, получать достойную заработную плату, да и срок обучения будет существенно сокращён!




Источник: ЮУрГТК





Яндекс.Метрика