— Новости — Семинар завершен


Размещено: 25.05.2022 08:08, изменено: 25.05.2022 12:50

Семинар завершен

24 мая 2022г. в офисе Союза строительных компаний Урала и Сибири прошел бесплатный семинар для членов СРО: "Совершенствование деятельности застройщика (технического заказчика) и лица, осуществляющего строительства в современных условиях".

В семинаре приняли участие 88 представителей строительных организаций Челябинской и Курганской областей очно и в режиме ВКС.

Виденин И.Е., генеральный директор ООО «ИНЖСТРОЙПРОЕКТ» подробно рассмотрел вопросы актуализированного СП48.13330.2019, который применяется строительными организациями при осуществлении строительства. Обсуждение пунктов свода правил велось в режиме диалога с участниками семинара. Участники делились опытом своих строительных организаций в части применения различных пунктов СП 48.13330.2019 и возникающих проблемах, а также путях их решения.


На спорные вопросы применения СП 48.13330.2019 ССК УрСиб заранее получил ответы разработчиков свода правил, что позволило более эффективно разобраться в содержании отдельных пунктов.

Было высказано общее мнение участников семинара о необходимости дальнейшей и регулярной актуализации стандарта ССК УрСиб «Организация строительного производства», давно ставшего «настольной книгой» на строительных площадках.

По наиболее сложным и противоречивым пунктам свода правил  было принято решение отправить разработчикам СП предложения от имени строительного сообщества Челябинской области в части актуализации данного документа в скорейшие сроки.

Во- второй части семинара был рассмотрен вопрос внедрения в практику работы строительных организаций профессионального стандарта «Специалист по организации строительства», вступившего в силу с 01 марта 2022г.


Жиденко И.С., директор учебно-аккредитационного центра ССК УрСиб подробно остановился на процедуре независимой оценки квалификации специалистов по организации строительства, которая становится обязательной с 01 сентября 2022г.

Видеозапись семинара прилагается.






Яндекс.Метрика