— Новости — В Екатеринбурге назвали имена лучших строителей УФО


Размещено: 21.06.2021 11:09, изменено: 28.06.2021 10:29

В Екатеринбурге назвали имена лучших строителей УФО

Площадка строящегося жилого района «Изумрудный бор» в Екатеринбурге на один день превратилась в «поле боя» среди лучших строителей Урала. Они приняли участие в Окружном этапе Национального конкурса «Строймастер» и Региональном конкурсе профессионального мастерства по строительным специальностям.

Окружной этап состоялся в номинациях «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший штукатур». В нем приняли участие специалисты со всего УФО. В региональном этапе за победу боролись специалисты Свердловской области в номинациях «Лучший монтажник СПК», «Лучший плиточник» и «Лучший сантехник». За звание лучших представителей строительных профессий соревновались 66 специалистов строительных фирм и организаций Екатеринбурга, Свердловской и Челябинской областей, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Организатором конкурса выступила Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), техническим оператором – АСРО «Гильдия строителей Урала». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и Администрации Екатеринбурга.

«Здесь сегодня собрались лучшие из лучших, чтобы показать, на что они способны. Конкурс помогает привлечь больше людей к строительной отрасли и сделать так, чтобы наша профессия стала одной из самых престижных и востребованных на уральской земле, – сказал Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, приветствуя участников. – Я очень рад, что несмотря на все сложности эпидемиологического характера, мы находим возможность проводить такие конкурсы. Профессиональный уровень подготовки растет, и это видно от конкурса к конкурсу. Специалисты из Свердловской области показывают высочайший уровень на федеральных конкурсах».

Заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова подчеркнула, что конкурс профмастерства играет важную роль для популяризации строительной отрасли.

«Если вспомнить советские времена, профессия строителя была модной и популярной, было много фильмов, которые мотивировали молодежь идти в эту профессию. Сейчас, для того чтобы вернуть желание молодежи пойти в строительство, нужна определённая работа. И конечно, конкурсы – это один из механизмов», – отметила она.

Координатор НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу Юрий Десятков напомнил, что победители Окружного этапа отправятся в Москву – защищать честь Урала на федеральном этапе конкурса.

«Конечно, сегодня у нас состязание настоящих мастеров и вы в этих непростых условиях, в короткие сроки умеете показать свое мастерство», – отметил он.

Председатель комитета по строительству Администрации Екатеринбурга Алексей Корюков добавил, что конкурс профмастерства оказывает важное влияние на подрастающее поколение.

«Не секрет, что сейчас многие молодые люди выбирают профессию, еще учась в школе, и строительство привлекает их внимание, потому что это интересно, это престижно. Нередко даже создаются династии строителей. Я работал на стройке, был на линии, сам вживую это наблюдал», – отметил он.

Все участники и почетные гости, включая Советника Президента НОСТРОЙ Даниила Кирилкина и Координатора НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Максима Федорченко, которые также прибыли на конкурс и обратились к гостям мероприятия во время церемонии награждения, отметили высокий уровень организации мероприятия.

Помимо практической части, участники Окружного этапа также показали свои теоретические знания. В итоге места распределились следующим образом.

Победители Окружного этапа:

«Лучший сварщик»

1 место. Александр Вершинин, СП «Екатеринбургсантехмонтаж» (Екатеринбург, Ассоциация саморегулируемая организация «Строители Свердловской области»)

2 место. Сергей Шагалов, «УММ2» (Екатеринбург, Ассоциация саморегулируемая организация «Строители Свердловской области»)

3 место. Руслан Айдасенов, «Прокатэнергомонтаж-1» (Челябинск, Союз строительных компаний Урала и Сибири)

«Лучший каменщик»

1 место. Кирилл Маринюк, СК «Рекона» (Екатеринбург, Ассоциация саморегулируемая организация «Строители Свердловской области»)

2 место. Денис Васильев, ИП Ахмитжанов Д.Р. (Челябинск, Союз строительных компаний Урала и Сибири)

3 место. Максим Емелин, «Кемма» (Челябинск, Союз строительных компаний Урала и Сибири)

«Лучший штукатур»

1 место. Елена Чижова, АО «Екб-ОтделСтрой» (Екатеринбург, АСРО "Гильдия строителей Урала")

2 место. Бахтоварджон Турсункулов, АСК «Кемма» (Челябинск, Союз строительных компаний Урала и Сибири)

3 место. Павел Хвощ, ГК «Астра» (Екатеринбург, АСРО «Гильдия строителей Урала»)

Специалисты, занявшие первое место, получили право бороться за победу уже на федеральном уровне.

Все победители получили ценные подарки.

Еще больше информации и фото по ссылке, а также на сайте Мыстроимгорода.рф


Источник: НОСТРОЙ





Яндекс.Метрика