— Новости — Подготовка кадров для строительной отрасли- это важно!


Размещено: 21.05.2021 15:50, изменено: 21.05.2021 16:17

Подготовка кадров для строительной отрасли- это важно!

18 мая 2021 года в рамках сотрудничества в области развития профессионального образования по направлению «Строительство» между Союзом строительных компаний Урала и Сибири и Южно-Уральским государственным университет, состоялась обучающая лекция на тему: "Роль саморегулирования в строительстве", она прошла для студентов бакалавриата.


Организаторами мероприятия от ССК УрСиб выступил Провоторов Д.Н., и.о. директора Департамента нормативного регулирования и контроля и Сырова М.С., инженер по информационному обеспечению Департамента.

Для слушателей была представлена презентация, где были отражены следующие сведения:

  • понятие о саморегулирование;
  • в каких случаях требуется саморегулирование;
  • основные цели саморегулирования;
  • ознакомление с учебными пособиями для студентов высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений;
  • ознакомление с базовым стандартом саморегулируемой организации в области строительства (СТО ССК УрСиб 05-2016);
  • виды исполнительной документация в строительстве;
  • требования к специалистам по организации строительства;
  • ознакомление с обязанностями строительного контроля;
  • презентация программного продукта "Строительный контроль и документооборот" (ИС СКИД), который позволяет полностью автоматизировать процесс ведения строительного контроля и формировать исполнительную документацию в электронном виде.

Основной целью посещения было рассказать студентам о роли нашей саморегулируемой организации в строительстве, о её направлениях и деятельности, а так же познакомить с ИС "Строительный контроль и документооборот" для дальнейшего самообразования по направлению "Строительство". Всем студентам по окончанию лекции было выданы учебные пособия "Применение цифровых технологий в строительстве".


Представители университета отметили важность взаимодействия саморегулируемой организаций и учебных заведений в вопросах подготовки кадров для строительной отрасли.

Союз строительных компаний Урала и Сибири активно продолжат работу по совершенствованию профессионального образования в Челябинской области.





Яндекс.Метрика