— Новости — Важно объединиться!


Размещено: 20.01.2020 16:18, изменено: 21.01.2020 08:19

Важно объединиться!

20 января 2020 года на базе ССК УрСиб прошло совещание застройщиков с представителями Уральского регионального центра банка ДОМ.РФ. Рабочая встреча является  первой из блока совещаний с банками, которые пройдут до конца января на базе саморегулятора.

Совещания посвящены обсуждению актуальных вопросов взаимодействия застройщика с банком, в рамках перехода строительной отрасли на новую систему финансирования. Такие встречи позволяют решать общие вопросы, касающиеся всех участников строительного процесса. На данный момент, из-за отсутствия конкуренции банков, интересы застройщиков, как предпринимателей, учтены слабо, нет понятных и прозрачных условий. Для создания таких условий профессионалы должны взять в свои руки процесс объединения всех участников строительной отрасли и создать условия информационной открытости для всех. Работа застройщика в цифровых информационных системах, позволит обеспечить прозрачность во всех производственных процессах и операциях, создавая оптимальные условия для ответственности  при осуществлении строительства и финансового контроля банка.

Только единение и открытый диалог позволят преодолеть сложившуюся ситуацию непрозрачного условия кредитования при отсутствии системы оценки рисков проектного финансирования. Соблюдение баланса интересов всех участников приведет к следующим положительным эффектам: для застройщиков – получение финансирования по сниженной ставке в случае низких рисков, для потребителей – качественное жилье, а для банка – снижение рисков неоконченного строительства.





Яндекс.Метрика