Размещено: 07.11.2023 14:53, изменено: 07.11.2023 15:08
Подготовка будущих строителей
В рамках реализации на территории Челябинской области федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Строительная отрасль» 3 ноября специалисты Союза строительных компаний Урала и Сибири продолжили сотрудничество с образовательными организациями, осуществляющими подготовку будущих строителей.
Директор департамента нормативного регулирования и контроля ССК УрСиб Дмитрий Провоторов и директор департамента информационных технология ССК УрСиб Алексей Андриевских посетили в г. Троицке ГБПОУ "Троицкий технологический техникум", встреча была посвящена популяризации строительной отрасли, обсуждению вопросов мотивации и сложностей трудоустройства молодых кадров. Представители ССК УрСиб делились с будущими строителями опытом, ребята узнали тренды цифровизации строительной отрасли и преимущества построения карьеры в регионе.
Для общего понимания студентам были представлены следующие темы:
- Роль саморегулирования в строительстве;
- Методы цифровизации в строительной отрасли;
- Применение при строительстве объектов капитального строительства ПК «Строительный Контроль и Документация» (СКИД).
Во второй половине дня состоялось обучение студентов и преподавателей "Троицкого технологического техникума" по теме: "Автоматизация строительного контроля и ведение в цифровом формате исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства при использовании ПК СКИД".
Студенты техникума познакомились с программой: прослушали теоретическую часть и на практике в цифровом формате заполняли исполнительную строительную документацию. Также студентов пригласили принять участие в олимпиаде, которую планируется провести в апреле 2024 года среди учащихся для выявления лучших по применению ПК СКИД. Лучших студентов ждёт награждение именными сертификатами и ценными подарками от Союза строительных компаний Урала и Сибири!
По мнению руководства ГБПОУ "Троицкий технологический техникум", систематическое проведение подобных занятий позволит овладеть студентам новыми профессиональными навыками, необходимыми в современных условиях развития строительного производства. ГБПОУ "Троицкий технологический техникум" надеется на сотрудничество с Союзом строительных компаний Урала и Сибири по внедрению цифровых технологий в документооборот предприятий строительной отрасли региона, основанное на практико-ориентированном подходе.
собств. корр.