— Новости


Размещено: 09.12.2022 11:13, изменено: 09.12.2022 11:25

Союз строительных компаний Урала и Сибири в 2022 году продолжил сотрудничество с образовательными организациями, осуществляющими подготовку будущих строителей

Союз строительных компаний Урала и Сибири в текущем году активно продолжил работу по совершенствованию профессионального образования в Челябинской области. Ежегодно «Южно-Уральский государственный технический колледж» проводит для своих учащихся мероприятие - «Неделя специальностей на архитектурно-строительном отделении».

В рамках сотрудничества в области развития профессионального образования по направлению «Строительство», по реализации Соглашения о создании образовательно-производственного кластера по направлению «Строительство» (проект «Профессионалитет»), Дмитрий Провоторов, директор Департамента нормативного регулирования и контроля ССК УрСиб, провел экскурсии для студентов 3, 4 курсов по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Студенты побывали на объектах ведущих застройщиков г.Челябинска: посмотрели два объекта жилищного строительства, будущие 16-этажные многоквартирные дома, которые строятся в ЖК «Ньютон» (застройщик СК «Голос.Девелопмент»), также в ЖК «Лесопарковый» (застройщик СК «Весна») посетили объект жилищного строительства, будущий 20-этажный многоквартирный дом с подземной автопарковкой, а в ЖК «Вместе» посмотрели как строится спортивно-оздоровительный объект от застройщика ООО «Трест СКМ». Всего на объектах ведущих застройщиков г.Челябинска за несколько дней побывало 70 студентов.

Будущие специалисты узнали много нового о том, что их ждет после выпуска из учебного заведения на строительном производстве. Где и в каком случае им придется взаимодействовать с саморегулируемой организацией, а также доведены к сведению требования для вступления в членство СРО. Особое внимание было уделено специалисту «Организатор строительства». Разъяснены обязательные требования для вступления в национальный реестр строителей, а также регламентирующие действия специалиста в области строительного контроля, правила освидетельствования этапов строительства.

Также для студентов «Южно-Уральского государственного технического колледжа» была организована встреча с крупнейшими застройщиками Челябинской области «Голос.Строительство», «трест Магнитострой». Представители застройщиков рассказали будущим строителям о своих организациях, строительстве жилых комплексов в Челябинске, Магнитогорске, будущих проектах. Большое внимание было уделено востребованности специалистов по различным строительным профессиям на объектах застройщиков. Студенты обсудили с представителями Застройщиков возможность прохождения производственной и преддипломной практик.

Тесное взаимодействие Союза строительных компаний Урала и Сибири, ведущих строительных организаций региона со студентами строительных специальностей, обеспечит не только более высокий уровень подготовки будущих строителей, но и даст возможность студентам решить вопрос с будущим трудоустройством, а работодателям получить квалифицированные кадры.

 

 

 

Собств. корр.





Яндекс.Метрика