— Новости


Размещено: 15.09.2022 11:00, изменено: 15.09.2022 11:28

Прошел практический семинар для участников закупок по Закону №44-ФЗ по Договору строительного подряда

14.09.2022 в офисе Союза строительных компаний Урала и Сибири прошел практический семинар для участников закупок по Закону №44-ФЗ по Договору строительного подряда. 

Тема семинара нашла большой отклик среди строительных организаций – членов ССК УрСиб, так как с 2021 года заключение и исполнение строительных подрядных контрактов в сфере действия Федерального Закона №44 является в большинстве случаев высокорискованным действием. Это связано, с одной стороны, с резким увеличением количества непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп), с другой стороны – с ростом цен на все виды строительных ресурсов в 2020-2022 гг.

Спикером семинара, директором по строительству ООО «Сервис» и управляющей проектами ООО «Стронекс» Шиловой Марией Андреевной, были освещены животрепещущие темы:

  • Методы взаимодействия с муниципальными Заказчиками;
  • Особенности составления Расчетов;
  • Требования государственной экспертизы. Документы для прохождения государственной экспертизы;
  • Скрытые требования государственной экспертизы;
  • Методология выделения дополнительных средств из разных уровней бюджета в соответствии с бюджетным законодательством РФ и т.д.

На семинаре присутствовало более 100 участников, в том числе в режиме видеоконференцсвязи. Мария Андреевна не только ответила на вопросы участников семинара, но и показала наглядно схемы расчетов, поделилась опытом взаимодействия Подрядчика с Заказчиками и органами государственной власти.

Вопросы о прошедшем семинаре можно задать координатору Балдовой Екатерина Борисовне.

Информация о спикере: https://shilov.online/





Яндекс.Метрика