— Новости


Размещено: 22.07.2022 14:39, изменено: 22.07.2022 14:42

Хроника: «Строитель года - 2022»

Заканчивается вторая неделя работы комиссии конкурса «Строитель года-2022».

20 июля конкурсная комиссия посетила с.Красносельское, где ознакомилась с объектом строительства «Канализационные сети с.Красносельское, Челябинская область, Увельский муниципальный район» от застройщика ООО «Подземные коммуникации», участие в номинации: «Лучший объект по применению современных технологий устройства инженерной инфраструктуры».

Второй объект, который посетила комиссия - «Благоустройство ул.Мира I очередь (от ул.Победы до ул.Космонавтов)» в г.Южноуральске. Объект представлен в номинации: «Дизайн городской среды, ландшафтная архитектура» от администрации Южноуральского городского округа.

Далее комиссия побывала в с.Степное, посмотрела объект- «Нежилое здание под служебное жилье» (Челябинская область, Пластовский район, с.Степное, ул.Гагарина, д.16), построенным ООО «ИНВЕСТТЕХСТРОЙ», представленного в номинации: «Лучший реализованный проект в сфере гражданского строительства: объекты коммерческого назначения». Также посетила Золотоизвлекательную фабрику ГОК на группе месторождения Курасан, Челябинская область, объект участвует в номинации «Лучший реализованный проект в сфере промышленного строительства», а генеральным подрядчиком на объекте выступил ВММ-2.

Конкурсный день комиссия завершила в г.Верхнеуральске на объекте: «Здание образовательной организации на 500 учащихся для повторного применения (г.Верхнеуральск, ул.Восточная, 2)», это совместная работа администрации Верхнеуральского муниципального района Челябинской области и ООО «Трест Магнитострой», объект представлен в номинации: «Образовательные учреждения, объекты здравоохранения (детские сады, школы, лечебные учреждения и др.)».

Вчера, 21 июля комиссия посетила объекты на территории ПАО «ММК» в г.Магнитогорске от застройщика АО «ПРОКАТМОНТАЖ»:

  • Кислородно-конверторный цех. Газоочистка за конверторами № 1, 2, 3. Мостовой кран, участвует в номинации «Лучший реализованный проект в сфере промышленного строительства»;
  • Доменная печь № 9. Техперевооружение, участвует в номинации «Лучший объект по применению цифровых технологий проектирования и строительства»;
  • КХП. Коксовая батарея-12, участвует в номинации «Лучшая организация строительной площадки».

Потом комиссия посетила объект «Детский сад, ясли. г.Магнитогорск, ул. Зеленый лог 23/1» от застройщика МКУ «Управление капитального строительства», данный объект представлен в номинации: «Образовательные учреждения, объекты здравоохранения (детские сады, школы, лечебные учреждения и др.)».

В завершении рабочего дня комиссия посмотрела два объекта от ООО "ИНВЕСТТЕХСТРОЙ", это «Центральная детская библиотека МКУК «ЦДБС» в г.Магнитогорске по пр.Ленина, 124 и «Детская дача № 8 МУДО «ООЦ Горный ручеек» (Республика Башкортастан, п.Ново-Абзаково, ул.Кизильская, 34), оба объекта представлены после капитального ремонта и участвуют в номинации: «Образовательные учреждения, объекты здравоохранения (детские сады, школы, лечебные учреждения и др.)».

На следующей неделе конкурсная комиссия продолжит свою работу.





Яндекс.Метрика