— Новости


Размещено: 19.02.2020 15:05, изменено: 19.02.2020 16:38

Оценочный эксперимент по проведению проверки квалификации лабораторий посредством межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ)

С 12 марта 2020 года ССК УрСиб проводит «Оценочный эксперимент по проведению проверки квалификации лабораторий посредством межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ)», ГОСТ 10180-2012 «Бетоны. Методы определения прочности по контрольным образцам» (раздел 7, пункт 7.2 «Испытание на сжатие»).

Главная цель МСИ - определение различий (расхождений) в результатах при реальных испытаниях. Результаты МСИ будут учтены при актуализации Перечня строительных лабораторий и испытательных центров, рекомендуемых членам ССК УрСиб для заключения договоров и использованы для принятия мер по повышению качества испытаний.

Зашифрованные контрольные образцы (КО) будут доставлены (или привезены Вами по согласованию) в испытательные лаборатории (ИЛ), которым присвоим коды.

Результаты испытаний, полученные ИЛ при участии в МСИ и оценка качества этих результатов, являются конфиденциальными и без согласия ИЛ не подлежат разглашению или передаче другим организациям или лицам.

Участие в МСИ бесплатное.

На основании анализа результатов оценочного эксперимента будут выдаваться: отчет, заключение и «Свидетельство подтверждения достоверности результатов испытаний».

Заявки на участие в МСИ направлять координатору МСИ В.Я. Лееру до 10.03.2020 по эл. почте: leer_vy@sskural.ru (ССК УрСиб)

Приглашаем принять участие.

Приложения:

  • положение об оценочном эксперименте -5 л;
  • задание по определению прочности бетонов на сжатие по контрольным образцам, ГОСТ 10180-2012 «Бетоны. Методы определения прочности по контрольным образцам» (раздел 7, пункт 7.2 «Испытание на сжатие») - 2 л;
  • заявка.





Яндекс.Метрика