— Новости — Союз архитекторов России


Размещено: 09.01.2020 14:45, изменено: 09.01.2020 15:31

Союз архитекторов России

Союз архитекторов России организует с 19 по 21 мая 2020 года в Москве в Технопарке «Сколково» мероприятие, призванное способствовать выполнению государственных программ по развитию отечественной экономики, и впервые проводит одновременно и по единой проrрамме:

  • «AlumForum 2020» - 2-й международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» . Учредитель - Алюминиевая Ассоциация.
  • «ArchGlass 2020» - 3-й международный форум индустрии архитектурного стекла.

Мероприятие пройдет при поддержке Минстроя России, Минпромторга России, Правительства Москвы, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук, Алюминиевой Ассоциации, ОК «РУСАЛ», Союза Стекольных Предприятий.

Цель - консолидация усилий специалистов алюминиевой, стекольной и строительной отраслей для укрепления деловых контактов с ведущими архитекторами и проектировщиками, расширения перспектив применения современных, инновационных материалов и передовых технологий в архитектурно-строительной практике.

На мероприятии планируется организация выставочной экспозиции, деловой программы и российских архитектурных смотров-конкурсов с международным участием проектируемых и реализованных объектов с вручением Национальных премий за лучшие реализованные проекты с применением стекла и алюминия.

Подробная информация на сайтах: www.alumforum.ru, www.archglass.ru.


С 7 по 9 октября 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве пройдет XXVIII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». Традиционно организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Международного Союза архитекторов.

Фестиваль «Зодчество» многие годы является самым массовым архитектурным событием для всего профессионального сообщества, собирающим на своих дискуссионных площадках наиболее известных и авторитетных архитекторов из России и многих стран мира. Лучшие градостроительные мастерские, творческие студни и бюро демонстрируют на «Зодчестве» выдающиеся образцы современного отечественного и зарубежного зодчества. Деловая программа ежегодно собирает десятки тысяч специалистов архитектурно-строительной отрасли на тематические мастер-классы, семинары, открытые дискуссии, где каждому участнику предоставляется возможность принять участие в заявленном формате.

Неотъемлемой и важнейшей частью фестиваля является смотр-конкурс «Регионы России», который почти три десятилетия ежегодно проводится среди субъектов РФ, профильных региональных департаментов, градостроительных институтов, архитектурных бюро. Работы коллег, представленные в разных номинациях, оценивает международное жюри, состоящее из авторитетных и призванных в профессиональной среде российских и зарубежных архитекторов.





Яндекс.Метрика