Последнее изменение сайта: 16.08.2026 13:19
Продолжается объезд номинантов конкурса «Строитель года – 2026»
17.07.2026

Продолжается объезд номинантов конкурса «Строитель года – 2026»

Конкурсная комиссия продолжает работу по осмотру объектов, представленных на конкурс «Строитель года – 2026».

16 июля члены комиссии посетили несколько жилых комплексов Челябинска, оценивая качество строительства, архитектурные решения, благоустройство территорий и применение современных технологий.

Одним из объектов стал жилой комплекс «Искра», расположенный на улице Турбинной в Калининском районе Челябинска. ЖК «Искра» — современный 18-этажный жилой дом стандарт-класса с благоустроенной территорией и двором, реализованным по концепции «без машин».

При строительстве объекта применены современные материалы и технологии: сочетание трехслойных стеновых панелей и системы наружной теплоизоляции фасадов позволило обеспечить высокие показатели энергоэффективности и долговечности здания, а оконные конструкции из профиля Plafen способствуют снижению теплопотерь. Объект представлен на конкурс ООО «СЗ «Союз».

Еще одним объектом стал жилой комплекс «Хорошее Решение», он включает в себя десятиэтажные многоквартирные дома комфорт-класса, расположенные в северо-западной части города в Курчатовском районе, вблизи микрорайона Парковый. Проект отличается закрытыми дворовыми пространствами, удобным расположением рядом с лесопарковой зоной, современными планировками квартир и панорамными лоджиями. На конкурс объект представлен застройщиками ООО «СЗ «Сириус» и ООО «СЗ «Хорошие решения».

Сегодня комиссия посетила жилой комплекс «Никс Лайн на Ярославской», представленный ООО ТД «НИКС».

Новый жилой комплекс расположен в Советском районе Челябинска, всего в десяти минутах езды от центра города. Проект предусматривает создание комфортной городской среды с благоустроенными дворами, пешеходными бульварами и развитой инфраструктурой. В шаговой доступности находятся детский сад, школа, остановки общественного транспорта и гипермаркет.

Одним из интересных решений проекта стала организация бесплатного шаттла, который обеспечит транспортную доступность жителей до ключевых социальных объектов района.

Работа конкурсной комиссии продолжается. С 20 июля осмотр конкурсных объектов будет проходить согласно утвержденному графику, а 21–22 июля комиссия посетит объекты, представленные на конкурс в городе Магнитогорске. По итогам выездных осмотров будет проведена комплексная оценка объектов и определены победители конкурса «Строитель года – 2026».

Соб.корр




новости

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След. Все