— Новости


Размещено: 12.02.2021 14:16, изменено: 12.02.2021 15:19

ССК УрСиб провел совещание по рассмотрению проекта постановления Правительства Российской Федерации

11.02.2021г. ССК УрСиб провел совещание по рассмотрению проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 г. № 985». В обсуждении приняли участие представители проектных организаций, негосударственной экспертизы, застройщики и другие заинтересованные лица.

Реализация проекта постановления будет содействовать устранению избыточных административных барьеров в строительстве для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, упорядочиванию нормативных технических требований в строительстве, применяемых субъектами градостроительной деятельности, включая изыскателей, проектировщиков, строителей и экспертные организации.

Предлагаем ознакомиться с презентацией «Сокращение обязательных требований в рамках оптимизации нормативной базы строительной отрасли» Минстроя России ФАУ «ФЦС»





Яндекс.Метрика