— Новости


Размещено: 28.10.2020 11:44, изменено: 28.10.2020 11:53

Обучение на стройплощадке!

26 октября текущего года в рамках сотрудничества в области развития профессионального образования по направлению «Строительство» между Союзом строительных компаний Урала и Сибири и Южно-Уральским государственным техническим колледжем, состоялась практическая обучающая экскурсия мастеров производственного обучения на строительную площадку.

В качестве принимающей стороны, любезно предоставившей объект для практического изучения современного строительного производства, выступило ООО «Управлением бизнеса».

Экскурсия прошла на объекте капитального строительства «Жилой многоквартирный дом № 2» в мкр. 50 Краснопольской площадки № 1 (Парковый 1).



Соорганизатором от ССК УрСиб выступил Провоторов Д.Н., и.о. директора Департамента нормативного регулирования и контроля.

После проведения инструктажа по мерам безопасности нахождения на строительном объекте, участники совершили обход всего строящегося объекта, в ходе которого они внимательно ознакомились с текущими процессами выполнения строительно-монтажных работ, ведением исполнительной документации на строительной площадке, организацией СМР на объекте.



Основной целью посещения строящегося МКД мастерами производственного обучения средних специальных учебных заведений Челябинской области было подробное изучение процесса технологии монтажа сборных железобетонных конструкций.

Участники практической экскурсии изучили процесс поступления железобетонных конструкций на строительную площадку, метолы складирования и условия хранения изделий на объекте.

Представители подрядной организации продемонстрировали полный процесс технологии монтажа лестничных маршей в МКД. Мастера производственного обучения задать представителям заказчика, подрядчика, ССК УрСиб все интересующие их вопросы, необходимые для подготовки студентов направления «Строительство» и получить развернутые ответы.

Представители колледжей и техникумов отметили важность регулярного взаимодействия строительных организаций и учебных заведений в вопросах подготовки кадров для строительной отрасли и подготовки преподавателей, которым не всегда удается в «живую» увидеть тот или иной процесс строительного производства. Посещение строящегося объекта всегда позволяет получить полное представление не только о содержании процесса строительного производства, но и об используемых строительных машинах и механизмах, технологиях строительного производства, строительных материалах.

Союз строительных компаний Урала и Сибири и ЮУрГТК, на базе которого идет реализация программы повышения квалификации мастеров производственного обучения, продолжат совместную работу по совершенствованию профессионального образования в Челябинской области.






Яндекс.Метрика