— Новости

Размещено: 28.03.2016 15:55, изменено: 10.10.2019 11:22

Подведены итоги турниров по шашкам и шахматам

26 марта в рамках Спартакиады Союза строительных компаний Урала и Сибири прошли интеллектуальные соревнования - турниры по шашкам и шахматам.

В этом году в соревнованиях по шахматам и шашкам приняла участие 21 команда. Традиционно, согласно регламенту Спартакиады в шахматы играли мужчины, а в шашки представительницы слабого пола. Соревнования поводились по швейцарской системе в 7 туров. Каждому игроку на партию было отведено 10 минут, а победитель определялся по наибольшему количеству очков.

В итоге, лучшим шахматистом в этом году стал представитель команды ГК «Стронекс» Иван Савченко (семь выигранных партий из семи), который сумел выиграть партию у абсолютного победителя шахматных турниров прошлых лет - Михаила Солонина (ГК «Оркестр Техно»), Михаилу досталось второе место (одна проигранная партия).

Третье место завоевал представитель команды ООО СК «Тяжстрой» - Гребнев Сергей (пять выигранных партий из семи).

Абсолютной победительницей турнира по шашкам, стала дебютантка соревнований, представительница команды «Пифагор» - Алина Ляпина

Второе место вновь досталось призеру прошлогодних соревнований по шашкам Елене Беляевой из ГК «Энсаф Групп» (шесть выигранных партий из семи)

Третье место заняла Елена Вьюшкова представительница команды АО «ЧелЖБИ-1», набравшая 4,5 очка (так же как и представительницы команд ООО «Экспертиза», ГК «Тополинка», ООО «СтройПроект»), но по коэффициенту Бухгольца она оказалась сильнейшей.

Поздравляем победителей турнира по шахматам и шашкам !

Следующий этап Спартакиады это соревнования по баскетболу, которые пройдут 2, 3, 16 и 17 апреля во Дворце спорта «Метар-Спорт».

Более подробная информация о ходе Спартакиады и фотоотчет на нашем сайте во вкладке «Спартакиада».

Контактное лицо: Дмитрук Ирина Васильевна,  8-351-9053589, dmitruk_iv@sskural.ru